COVID-19

Диспансеризация

Есть идея!

Росконгресс

Иркутская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по количеству заявок, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени». Во всей стране завершился сбор предложений от граждан, желающих внести вклад в развитие своего города, региона или государства. Всего на форум поступило более 30 тысяч предложений из всех субъектов страны.

От жителей Приангарья на форум «Сильные идеи для нового времени» поступило 570 предложений, что более чем в два раза превышает показатель 2023 года. Есть в этом потоке идей и вклад нашей больницы.


Заместитель главного врача ОГБУЗ ИОКТБ по организационно-методической работе Ольга Кошкина разместила на сайте Росконгресс  идею "Создание модели управления медицинскими организациями в области планирования и проведения противотуберкулезных мероприятий".

- На сегодняшний день отсутствует унифицированная методика определения и расчета целевых индикаторов, характеризующих планирование, количественную оценку и качество проводимых противотуберкулезных мероприятий в медицинских организациях. Это снижает эффективность управления эпидемиологической ситуацией по туберкулезу и может привести к поздней диагностике заболевания, распространению инфекции, более сложному и длительному лечению пациентов и росту смертности от туберкулеза, - описала Ольга Геннадьевна проблему.

Для ее решения и предлагается ввести модель, разработанную командой Иркутской областной клинической туберкулезной больницы.

Еще новости