COVID-19

Диспансеризация

Тренинг для медсестер

гигрометр

Медсестры Иркутской областной клинической туберкулезной больницы регулярно обновляют знания и закрепляют их на тренингах и мастер-классах. Так, накануне говорили о правилах хранения лекарственных средств. В частности, о мерах безопасности при работе с гигрометром – прибором для контроля влажности в помещениях.

– В условиях клиники гигрометры должны быть везде, где есть лекарственные средства, – подчеркнула главная медицинская сестра ИОКБ Надежда Дмитриевна Пушкина. – А это процедурные кабинеты, посты и кабинеты старших медсестер, аптеки, стоматологические кабинеты, склады и так далее. На занятие пришли все, и филиалы подключились онлайн.

Мастер-класс провела старшая медицинская сестра амбулаторного отделения Светлана Викторовна Михайлова. Она подробно рассказала где должен быть расположен прибор в кабинетах, на что следует обратить особое внимание. и показала, как подготовить прибор к работе: заменить фильтр, налить воды в питатель. А также как высчитать показатель влажности в помещении, пользуясь таблицей на приборе.

Кроме этого, существуют правила регистрации показаний психометрического гигрометра. О них тоже напомнили.

Подготовила подробную презентацию, которой и в дальнейшем будут пользоваться все медсестры, медицинская сестра Маргарита Сергеевна Елизарова.

Еще новости