COVID-19

Диспансеризация

Сотрудники ИОКТБ посетили оперный фестиваль

Фестиваль оперной музыки "Дыхание Байкала"

Билеты на концерты XI Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» медикам Иркутской областной клинической туберкулезной больницы подарили оргкомитет фестиваля, информационный спонсор фестиваля портал Irk.ru и Штаб помощи врачам.

Два билета на оперу «Травиата» были разыграны среди медицинских сестер. Участницам розыгрыша нужно было быстро и правильно ответить на вопрос: «От какой болезни умерла главная героиня оперы Дж. Верди «Травиата»?» Ответы не заставили себя ждать – от туберкулеза, и теперь весь медсестринский состав знает сюжет этого мирового шедевра оперного искусства.

– Вечер прошел просто великолепно, – поделилась Светлана Толстокорова, медицинская сестра туберкулезного легочно-хирургического отделения № 1, получившая билеты. – Сама опера и певцы вызвали настоящий восторг! Так хочется чаще испытывать подобные эмоции! Мы были настолько погружены в действие на сцены, что даже забыли сфотографироваться на память. Никаких селфи! Только музыка и голоса.

- Мы получили огромное удовольствие от сильных, чудесных голосов оперных певцов, - рассказала врач-методист Елена Поротова. - Без преувеличений, это был прекрасный праздник. Спасибо!

– Спасибо за возможность окунуться в мир прекрасной музыки и на эти два часа забыть обо всем, – передала благодарность Штабу помощи врачам и всем, кто не забыл о врачах, заместитель главного врача ИОКТБ по медицинской части Елена Моисеева, посетившая один из концертов фестиваля. – Мы ведь довольно редко бываем в театрах, на концертах – все откладываем на потом. Тем более ценны ваша забота и, действительно, помощь медикам.

опера

Елена Поротова

опера 1

Еще новости