COVID-19

Диспансеризация

Работаем на выезде

передвижка в с. Голуметь

Черемховский филиал ИОКТБ начал проведение выездных просветительских акций, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

На прошлой неделе состоялось два таких выезда – в села Голуметь и Новогромово. Всего в планах до конца месяца посетить 9 отдаленных населенных пунктов Черемховского района.

– Совместно с общественной организацией «Красный крест» и Черемховской городской больницей № 1 наша оперативная бригада выехала в село Голуметь, – рассказала начальник филиала Наталья Фазлыева. – За день мы провели 65 флюорографических обследования и распространили больше сотни памяток. И, конечно, беседовали с селянами. Рассказывали почему надо проходить флюорографию раз в год, как развивается туберкулез и на какие симптомы стоит обращать внимание. Участковый фельдшер Елена Семенова и медицинская сестра Елена Стеблева отработали на этой акции отлично!

*В Голуметской участковой больнице нет стационарного рентген-аппарата. Чтобы сделать флюорографию жители села почти за 70 километров  ездят в Черемховскую городскую больницу № 1. Поэтому многие ждут приезда «передвижки» и встречают бригады медиков как родных.

Еще новости