COVID-19

Диспансеризация

Обучение анестезистов

Сеченовский университет

Медицинские сестры-анестезисты Иркутской областной клинической туберкулезной больницы приняли участие в VII Образовательном форуме «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии», прошедшем 17–18 марта на базе Сеченовского Университета (Первый Московский медицинский университет им. И.М. Сеченова).

Татьяна Комагорцева и Екатерина Кузнецова участвовали в работе секции «Сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии».

– Главная задача этого форума – способствовать непрерывному образованию анестезиологов-реаниматологов, хирургов, трансфузиологов и, конечно, медицинских сестер-анестезистов, – рассказали наши коллеги. – Мы получили интересную информацию о работе наших коллег в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, увидели, как применяются новые технологии, как работает сложное анестезиологическое оборудование. Возможно, когда-нибудь и нам доведется на таком поработать.

На мероприятиях секции для медицинских сестер Татьяна и Екатерина принимали участие в обсуждении сложностей и ошибок, а также осваивали методы совершенствования рабочих мест анестезистов.

 

Еще новости