COVID-19

Диспансеризация

День социального работника

День соцработника

 

Мария Залепо трудится социальным работником в ИОКТБ почти два года. Пришла в амбулаторное отделение на Терешковой, 59 сразу после получения диплома о высшем образовании, и с тех пор помогла десяткам наших пациентов обрести уверенность в завтрашнем дне и получить поддержку государства.

 

социальный работник Мария Залепо

- Некоторые наши пациенты теряют документы, и это большая часть деятельности соцработника, - рассказала Мария. - СНИЛС, медицинский полис я помогаю восстановить. Кроме этого - оформить пенсию по  инвалидности, заменить просроченный паспорт. И еще много всего, что сам человек, находясь на лечении в стационаре сделать не может. 

А бывает, что пациенты приходят и просто так - поговорить, пожаловаться на жизнь. Мария - человек очень отзывчивый на чужую беду, каким и должен быть социальный работник, слушает, сочувствует и помогает в пределах своих профессиональных возможностей. 

- Люди попадают в сложные жизненные ситуации не всегда по своей вине, - уверена Мария Залепо. - Поэтому помогать необходимо каждому, кому необходима поддержка. И меня искренне восхищают те из них, кто не опускает руки и тоже старается добиться лучшей жизни для себя и своих близких. Мне нравится моя работа - она такая жизнеутверждающая!

Мы поздравляем всех соцработников, которые помогают не только пациентам, но и медикам  эффективней бороться с туберкулезом -  социально значимым заболеванием.

Еще новости