COVID-19

Диспансеризация

Без сестры как без рук!

операционная медсестра

БЕЗ СЕСТРЫ КАК БЕЗ РУК!

Такие слова говорят хирурги всего мира про операционных медицинских сестер. И это правда!

От профессионализма операционных медицинских сестер зависит успех проведенной операции и дальнейшая реабилитация пациентов. Операционные медицинские сестры - это специалисты высочайшей квалификации, большой ответственности и огромной самоотдачи. Они чувствуют хирурга настолько, что успевают подать нужный инструмент еще до того, как он об этом попросит. Они глубоко понимают, что происходит во время проведения оперативного вмешательства, и всегда готовы к неожиданностям, способны к принятию самостоятельных решений.

Каждый день они спешат на работу, где бьются за жизнь и здоровье пациентов, нередко забывая о себе. У нашей профессии есть определенные «плюсы» и «минусы», но выбирая её, мы уверены в том, что она всегда будет востребована. Ведь никакие компьютеры и машины никогда не смогут заменить наших заботливых и нежных рук, участливого взгляда, доброго слова.

Пациенты не помнят вас в лицо, зато высоко ценят и уважают хирурги, анестезиологи. Каким бы опытным и высокопрофессиональным ни был хирург, он никогда не пойдет на операцию без операционной сестры. И этим все сказано!

В Иркутской областной клинической туберкулезной больнице работает пять операционных медицинских сестер: Ольга Пережогина (старшая операционная медсестра), Светлана Микулинская, Екатерина Кабанова, Ирина Шантурова и Наталья Опанащук.

Дорогие сестры! Долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви! Пусть радость от занятия любимым делом приносит вдохновение и стимул к дальнейшим свершениям. Пусть каждый рабочий день будет новым шагом в сторону профессионального роста и развития. Пусть в ваших сердцах никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям.

Еще новости