COVID-19

Диспансеризация

С днем автомобилиста!

открытка автомобилистам

 

Народный праздник приближается – День автомобилиста! А если официально, то День работника автомобильного и городского транспорта. И мы поздравляем с профессиональным праздником водителей Иркутской областной клинической туберкулезной больницы! А также всех, кто отвечает за исправность транспорта и организует работу водителей.

 

Image

Андрей Васильевич Сухих возит на «Волге» главного врача клиники. Когда свободен, то выполняет и другие поручения администрации. Ну, а машина его сияет, словно только что из салона. У Андрея Васильевича внимательность – качество, которое должно быть у каждого водителя – помножено на два. Более 30 лет за рулем развили наблюдательность, панорамное зрение, на все 3600, и интуицию: он «считывает» ситуацию на дороге за доли секунды.

– Дорога – это движение вперед, а движение – это жизнь, – так он поясняет свою преданность профессии. – Желаю всем своим коллегам побольше зеленого света.

Image
Image

Игорь Николаевич Новак и Андрей Владимирович Клышан – «старожилы» нашей больницы. Один работает в ИОКТБ 14 лет, а второй – 18. Они оба задействованы на дальних рейсах. Раз в месяц, а то и чаще, отправляются на Ладе Ларгус или Газели (фургон-рефрижератор) «по северам». Это большое кольцо: Иркутск – Братск – Усть-Илимск – Братск – Саянск – Усолье–Сибирское – Иркутск. А еще Ангарск, Шелехов. Без их помощи филиалам не обойтись: туда увозят препараты для пациентов, обратно – пробы на анализы в центральную лабораторию больницы.

– Мне по трассе больше нравится ездить, чем по городу, – поделился Игорь Новак. – Так что я всем водителям в этот праздник желаю прямой и ровной дороги.

Image

Андрей Юрьевич Горохов ездит на двух авто. На Газели он обеспечивает выполнение нашими докторами важнейшей миссии – просвещение людей. Акции, приуроченные ко Дню Белой ромашки и Дню здоровья, никак не обойдутся без мобильной амбулатории, роль которой и выполняет Газель. Андрей Юрьевич тщательно готовит транспорт к выезду, в процессе работы – консультативного приема населения – следит за порядком и температурным режимом в салоне. А на второй машине Киа Рио выполняет поручения администрации, встречает делегации и комиссии.

– Мне нравится моя работа, и коллектив, конечно, – поделился Андрей Горохов. – Желаю нашему брату позитива, бодрости и почаще улыбаться!

Image

Андрей Александрович Шалев трудится в ИОКТБ чуть более года. Однако за его плечами большой опыт – почти 40 лет водительского стажа и все категории. Спокойный и рассудительный, уверенный в себе – коллеги говорят, с железными нервами. Сейчас Андрей Александрович на автомобиле УАЗ («санитарка») перевозит пациентов на обследования, из филиалов на госпитализацию.

Когда водитель вежливо просит своих пассажиров надеть маски и не снимать их всю дорогу – его все слушаются беспрекословно.

Image

Виталий Анатольевич Горбунов за рулем второй «санитарки» также вплотную работает с пациентами. Говорит, непросто бывает. Но большой опыт, а он в больнице работает 15 лет, понимание, что везешь ты все-же очень больного человека, и веселый нрав помогают справляться со всеми ситуациями.

Кстати, раньше до ИОКТБ, Виталий Горбунов всегда работал водителем в медицинских организациях. Привык, говорит, к медикам – люди они воспитанные, интеллигентные. А своим коллегам он пожелал традиционных «ни жезла, ни гвоздя!», что актуально во все времена.

Image

Самый молодой водитель в коллективе Владимир Владимирович Бидаев. Коллеги говорят, что это скромный и толковый парень. И уже заменял главного механика во время отпуска.

Image

Андрей Анатольевич Карнаухов (Усть-Илимский филиал).

Image

Владимир Александрович Богданов (Ангарский филиал)

Image

Федор Андреевич Кучук (Черемховский филиал)

Image

Главный механик ИОКТБ Николай Алексеевич Комаров –  новичок на этом посту. Однако он уже оценил и стабильность, и хороший коллектив, и вполне нормальное состояние автопарка.

– Самое главное это здоровье, – желает он своим подчиненным. – И чтобы дома все было хорошо. С праздником, уважаемые коллеги!

Андрей Васильевич Скытев, директор ОГБУЗ ИОКТБ:

– Ни одну сферу деятельности невозможно себе представить без людей, которые обеспечивают организации движение в целом. От мастерства наших водителей, от их добросовестности также зависит качество оказания помощи пациентам. Именно такие люди у нас и работают!

В профессиональный праздник благодарю за работу, за понимание, участие, аккуратность на дорогах. Желаю вам мирного неба, душевного комфорта, удовлетворения от хорошо выполненной работы. Пусть ваши родные и близкие люди будут счастливы и, главное, всем здоровья!

Еще новости